В Киевской области задержали воров местных магазинов

В Бориспольский горотдел милиции поступило сообщение о том, что в магазине села Процив Бориспольского района сработала сигнализация. На место вызова первыми приехали работники частной охранной фирмы. Они выяснили, что неизвестные пытались проникнуть в магазин через окно, но их спугнула сигнализация.

 При осмотре территории села, внимание охранников привлек автомобиль, что въехал в кювет. Они предложили свою помощь и при общении с владельцами машины обратили внимание на мешок с сигаретами, находившийся на сиденье. В это время прибыла следственно-оперативная группа Бориспольского горотдела милиции, охранники сообщили о странном поведении мужчин и находку.
Для дачи объяснений и выяснения происхождения сигарет мужчин были приглашены в горотдел.

Во время общения с правоохранителями, горе-злоумышленники признались, что они совершили кражу в магазине соседнего села Лениновка. На место происшествия сразу была направлена ​​следственно-оперативная группа. При общении с 53-летним владельцем этого магазина стало известно, что действительно ночью его обокрали. Путем повреждения окна, похитили четыреста гривен и сигареты на сумму около полутора тысяч гривен, но он сразу в милицию об этом не сообщил.

Свои действия воры объяснить не смогли, но признались, что у них возник внезапный умысел обокрасть магазин. Один из них 28-летний житель города Борисполь, другой 26-летний киевлянин.

По данному факту следственным отделом Бориспольского ГО ГУМВД Украины в Киевской области возбуждено уголовное производство по ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража), санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от трех до шести лет. Также, решается вопрос о предъявлении подозрения и избрания меры пресечения. Досудебное следствие продолжается, правоохранители проверяют подозреваемых в причастности к совершению других преступлений.

ОСО ГУМВД Украины в Киевской области

You may also like...