Ряды взяточников на Тернопольщине пополнил сотрудник налоговой милиции

 За четыре тысячи гривен служащий обещал смотреть сквозь пальцы на нарушения в деятельности компьютерного клуба, который находится в райцентре Теребовля.

 Проводя проверку интерактивного заведения, работник Чертковского межрайонного подразделения выявил ряд нарушений. Проверяющий изъял бухгалтерские документы и сообщил владельцу заведения, что через несколько дней ждет его в своем кабинете. Прошла неделя, а предприниматель так и не появился. Налоговик решил еще раз напомнить о себе. В телефонном разговоре с бизнесменом он сообщил, что за допущенные нарушения последний должен заплатить в государственный бюджет немалую сумму штрафа и еще раз настоял на личной встрече.

Через неделю ситуация повторилась. Инспектор снова позвонил «проблемному клиенту». На этот раз госслужащий высказывался яснее: или предприниматель перестает его игнорировать и платит четыре тысячи гривен «вознаграждения» за хлопоты, или в ближайшее время по результатам проверки будет составлен акт и наложены штрафные санкции. После такого ультиматума бизнесмен согласился на встречу.

Как только купюры оказались в кармане, чиновник вернул предпринимателю изъятые документы. Факт передачи денег зафиксировали сотрудники управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью УМВД Украины в Тернопольской области.

Взяточник, согласно статьи 208 УПК Украины задержан, ведется досудебное расследование.

Сектор общественных связей УМВД Украины в Тернопольской области

You may also like...