Милиция задержала кировоградца, который забил мужчину до смерти, а затем ограбил женщину

Общее распитие спиртных напитков в компании жителей областного центра оказалось для одного из них последним в жизни. Врачи скорой, которые прибыли по вызову в дом потерпевшего, констатировали смерть мужчины, на теле которого выявили многочисленные травмы.

 – Правоохранители открыли по этому факту уголовное производство и начали досудебное расследование, – рассказывает первый заместитель начальника Кировского отдела милиции Дмитрий Кравченко. – В результате принятых мер через несколько дней работники милиции задержали подозреваемого в нанесении смертельных телесных повреждений местному жителю. Им оказался ранее судимый 27-летний кировоградец.

Предварительно установлено, что мужчины вместе употребляли алкоголь в доме 40-летнего знакомого, потом между ним возникла ссора. Младший стал бить старшего руками и ногами в разные части тела. После чего убежал с места события. По результатам судебно-медицинской экспертизы, смерть потерпевшего наступила в следствие острой кровопотери и повреждения внутренних органов.

В ходе проведения последующих следственных действий правоохранители также установили причастность подозреваемого к совершению ограбления жительницы областного центра. Несколько дней после «смертельного» застолья злоумышленник скрывался на территории разных районов области, а затем вернулся в Кировоград. На одной из улиц города близ дома мужчина вместе с 32-летним знакомым (тоже ранее судимым) вырвали с рук прохожей сумку. Вместе с которой женщина избавилась от документов, бумажника с деньгами в сумме 30 гривен и но нескольких банковских карточек.

Сейчас подозреваемые задержаны. За нанесение преднамеренного тяжкого телесного повреждения, которое повлекло смерть потерпевшего (ч. 2 ст. 121 УК Украины), 27-летнему злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы от семи до десяти лет.

Придется товарищам отвечать и за ограбление. Санкцией ч. 2 ст. 186 «Грабеж» Уголовного кодекса Украины, по которой также открыто уголовное производство, срок максимального наказания составляет до шести лет заключения. Следствие продолжается.

 Управління МВС України в Кіровоградській області

You may also like...