За решение вопроса директор коммунального предприятия вымогал 10 тысяч

Как сообщили «УК» в ОСО ГУМВД Украины в Луганской области,следственным отделом Краснолучского ГОВД открыто уголовное производство в отношении директора одного из местных коммунальных предприятий, который накануне был задержан сотрудниками УГСБЭП ГУМВД Украины в Луганской области при получении взятки от частного лица. А предыстория такова.

Местный житель решил не ждать, пока государство его обеспечит высокооплачиваемой работой, а зарегистрировал в горисполкоме свое частное предприятие, чтобы самому заниматься торговлей и создавать новые рабочие места для других. А для достижения этой цели новоиспеченному коммерсанту не хватало самой малости – здания для будущего своего будущего мини – маркета. Слухом земля полнится – и однажды ему стало известно, что существует заброшенное одноэтажное сооружение, в котором когда – то давно был продуктовый магазинчик. Как выяснилось, эти руины числились на балансе местных коммунальщиков, от решения которых и зависела судьба будущего торгового бизнеса.

Директор данного коммунального предприятия в переговорах с коммерсантом, который просил сдать ему в аренду это полуразрушенное сооружение, назвал цену вопроса – 10 тысяч гривен. А когда увидел, что у посетителя испортилось настроение, он пообещал в качестве «бонуса» постепенно решить вопрос с отчуждением здания магазина в пользу ЧП.

На следующий день коммерсант все-таки расплатился с алчным руководителем. Но, не долго пришлось директору наслаждаться умением «решать» вопросы, так как вскоре он был задержан оперативниками УГСБЭП.

В настоящее время в отношении директора коммунального предприятия проводится досудебное расследование по статье 368 УК Украины.

УК

 

You may also like...