На Харьковщине в столкновении 2-х микроавтобусов 2 человека погибли, 12 травмированы

В с.Солоницевка Дергачевского района Харьковской области 29 марта в 14.30 произошло столкновение двух микроавтобусов, в результате чего 2 человека погибло, а 12 травмировано. Пострадавшие с травмами разных степеней тяжести госпитализированы.

По факту происшествия правоохранительными органами проводится расследование, сообщила пресс-служба ГСЧС Украины.

 По данным пресс-службы прокуратуры области, на автодороге Харьков – Ахтырка столкнулись автобусы «Богдан» и Mercedes Sprinter.

По предварительной информации, водитель автобуса «Богдан» объезжал выбоину на дороге, из-за чего выехал на встречную полосу, где и произошло столкновение с другим автомобилем.

В результате ДТП погибли пассажиры Mercedes 1994 и 1992 гг.р. Водитель «Богдана» и 10 пассажиров другого автобуса были доставлены в больницы. После предоставления медицинской помощи 5 пассажиров отпущены домой.

Отделом расследования ДТП областного управления милиции ведомости об указанном факте внесены в ЕРДР по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, что повлекло смерть нескольких лиц).

Водитель автомобиля-виновника ДТП задержан. Перед судом будет инициирован вопрос об избрании ему меры пресечения в виде ареста.

В начатом досудебном расследовании назначены процессуальные руководители, его ход находится на контроле руководства прокуратуры Харьковской области.

МАИР

You may also like...