Вор ночью «покушался» на ювелирную мастерскую через пролом в потолке

Ночью в группу задержания Управления Государственной службы охраны при УМВД Украины в Николаевской области, которая несла службу на территории Центрального района г. Николаева, поступило уведомление о срабатывании охранной сигнализации в одной из местных ювелирных мастерских, которая находится под охраной.

Прибыв на место происшествия, правоохранители сразу заблокировали все выходы из охраняемого объекта, после чего начали осмотр прилегающей территории. Вскоре, во время обследования внутренних помещений мастерской, работники группы задержания УГСО обнаружили довольно большой пролом в потолке. А на крыше здания милиционеры обнаружили молодого человека, который пытался незаметно скрыться с места происшествия. Был при «беглеце» и специальный инструмент, с помощью которого он проломил в крыше отверстие.

Злоумышленника, 27-летнего жителя области, доставили в Центральный райотдел милиции. По данному факту начато уголовное производство, предварительная квалификация преступления – ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины – кража, соединенная с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище или, что нанесла значительный ущерб потерпевшему, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.

dso.gov.ua

You may also like...