На Тернопольщине задержали 27-летнего мужчину, который едва не лишил человека жизни

Многочисленные телесные повреждения в результате драки получил 41-летний житель Кременца. В тяжелом состоянии мужчину доставили в районную больницу. Медики диагностировали у него черепно-мозговую травму, ушиб ребер, а также провели операцию по удалению селезенки. Полученные повреждения врачи квалифицировали как тяжелые.

О пострадавшем медики сообщили сотрудникам районной милиции. Оперативники сразу же взялись устанавливать при каких обстоятельствах, и кто так сильно избил мужчину. Вскоре выяснилось, тяжкие телесные повреждения нанес 27-летний житель Кременца. Потерпевший и его обидчик даже не были знакомы между собой.

 

Как установили правоохранители, 41-летний кременчанин вступился за сына, с которым выясняли отношения двое парней. Конфликт между ребятами начался еще в развлекательном заведении. Двое братьев что-то не поделили с еще одним посетителем. Сдержать свой пыл и мирно разойтись не удалось. Выяснение отношений продолжили возле дома их неприятеля. От слов перешли к кулакам. На помощь парню вышел отец, именно в это время он выгуливал собаку. Не ожидав такого поворота событий, один из братьев набросился на 41-летнего мужчину. Битой наносил удары мужчине в область живота и спины.

 

Сейчас состояние здоровья пострадавшего удовлетворительное, однако ему еще долго время придется провести в больнице. Против обидчика открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование.

 

УСО МВД Украины по материалам УМВД в Тернопольской области

 

You may also like...