Мужчина лишился значительной суммы денег, доверившись «порядочном продавцу»

Как сообщили «УК» в ССО УМВД Украины в Николаевской области, в дежурную часть Новобугского РО обратился 38-летний житель райцентра и заявил, что он стал жертвой мошенников.

Мужчина рассказал, что в свое время он нашел выгодное предложение в сети Интернет и приобрел за умеренную цену запчасти на автомобиль. Все шло хорошо: по телефону связался с продавцом, перечислил на указанный им счет средства, а через несколько дней уже получил товар. Убедившись в «порядочности» продавца, заявитель решил заказать еще запчасти, но уже на значительную сумму – переведя на счет более семи тысяч гривен. Почти месяц человек ожидал свое «приобретение», но все было бесполезно – телефон «порядочного продавца» все время был отключен от сети.

Сейчас правоохранителями проводятся мероприятия по установлению личности продавца – пользователя Интернет-сети.

Следственным отделением Новобугского РО УМВД в Николаевской области было открыто уголовное производство по признакам ч. 1 ст.190 УК Украины (завладение чужим имуществом или приобретение права на имущество путем обмана или злоупотребления доверием), санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или общественных работ на срок до двухсот сорока часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до трех лет.

Уважаемые граждане! Будьте осмотрительны, пользуясь сетью Интернет, а особенно, когда намерены приобрести любой товар по низкой цене. В случае если Вы или Ваши близкие стали жертвой мошенников, немедленно обращайтесь в ближайшее отделение милиции или звоните на спецлинию «102».

УК

 

You may also like...