Задержан кредитный мошенник, который 5 лет находился в межгосударственном розыске

Работники УБОП УМВД Украины в Житомирской области задержали 32-летнего уроженца Бердичевского района. Мужчина был объявлен в розыск еще в 2008 году, однако весь этот период он находился за пределами Украины. В конце апреля разыскиваемого задержали и объявили ему о подозрении в совершении уголовных преступлений.

Более 5 лет находился в межгосударственном розыске 32-летний мужчина. Ему инкриминируется совершение мошенничества в крупных размерах и с использованием электро-вычислительной техники, а также подделка и использования поддельных документов.

– Нами было установлено, что подозреваемый активно способствовал деятельности организованной преступной группировки, на счету которой кредитных мошенничеств на общую сумму около 1 миллиона гривен, – рассказал в.и.о. начальника УБОП УМВД Украины в Житомирской области Анатолий Корчемлюк. – Кроме того, в отношении него самого начато отдельное уголовное производство.

Работники подразделения задержали мужчину в одном из сел Бердичевского района, куда он прибыл накануне. Сейчас досудебное расследование продолжается. Подозреваемому инкриминируется причастность к мошенничествам на общую сумму минимум около 100 тысяч гривен. Ответственность, определенная законодателем за такие действия – лишение свободы на срок от 3 до 8 лет. 

ССО УМВД Украины в Житомирской области

 

You may also like...