Грабитель, зарезавший ради мобильников трех женщин, получил пожизненный срок

Московский областной суд вынес приговор жителю Владимирской области, совершившему серию ограблений женщин. В итоге три потерпевшие погибли. Добычей преступника становились сотовые телефоны и другое ценное имущество.

 

По решению суда 25-летний приезжий Станислав Ильичев будет отбывать пожизненный срок, сообщает официальный сайт Мособлсуда.
Как следует из материалов дела, всего Станислав Ильичев совершил пять нападений на женщин в районе Сергиева Посада и Московско-Ярославской железной дороги. Молодой человек действовал по одной схеме: выслеживал жертв от железнодорожного вокзала, а потом внезапно нападал на них, нанося удары ножом в область шеи. После этого Ильичев забирал мобильные телефоны, ценные вещи и скрывался.
 
На след убийцы оперативники вышли после того, как он включил похищенный телефон и вставил в него свою SIM-карту, чтобы проверить работу устройства.
 
Более того, в одном случае Ильичев был застигнут случайным прохожим на месте преступления после того, как он нанес жертве смертельные удары ножом. Тогда молодому человеку удалось сбежать, однако в спешке он оставил резиновые сланцы. На них впоследствии было установлено наложение пота, который был идентифицирован генетической экспертизой как принадлежащий Ильичеву.
При обыске у молодого человека было найдено три мобильных телефона жертв.
 
Добавим, что в декабре 2005 года, когда Ильичев был военнослужащим срочной службы, его также судили за грабежи. После того приговора он не отказался от преступных замыслов, но решил больше не оставлять в живых будущих жертв.
 
Коллегия присяжных заседателей единогласно признала молодого человека виновным по всем предъявленным статьям обвинения, отказав в снисхождении. Суд пришел к выводу, что Станислав Ильичев представляет для общества исключительную опасность.
 
Подсудимому инкриминировали ч.3 ст.30 п."з" ч.2 ст.105 (покушение на убийство), ч.2 ст.162 (разбой), п."а, з" ч.2 ст.105 (убийство), п."в" ч.4 ст.162 (3 эпизода), ч.2 ст.162, п."б" ч.2 ст.132 (насильственные действия сексуального характера) УК РФ.// NEWSru.com

 

You may also like...