Няня подозревается в краже у хозяев ювелирных украшений на сумму 42 тысячи гривен

В дежурную часть Симферопольского райотдела милиции обратилась жительница района с заявлением о краже золотых изделий из ее домовладения.

Правоохранителям в кротчайшие сроки удалось установить личность злоумышленницы. Ею оказалась 32-летняя жительница Симферополя, работавшая у потерпевшей няней ее детей с июля 2012-го по апрель 2013 года.

Женщина подозревается в том, что похитила ювелирные украшения, принадлежащее детям, за которыми смотрела, а потом и все золотые изделия своих работодателей.

Кроме того, у милиционеров есть основания полагать, что кражей драгоценных изделий только из этого дома женщина не ограничилась. Согласно оперативной информации, подрабатывая два раза в неделю домработницей у пожилой женщины в соседнем селе, злоумышленница присвоила и ее золотые изделия: сначала решила забрать лишь одну сережку, но, не сдержалась, вытащила кольцо и цепочку.

Похищенные украшения злоумышленница сдавала в ломбарды в столице автономии. Общий ущерб, причиненный злоумышленницей работодателям, составил 42 тысячи гривен.

По факту кражи открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 185 УК Украины. Санкция статьи предусматривает арест на срок от 3 до 6 месяцев или ограничение воли сроком до 5 лет или лишение свободы на тот же срок.

Неля Ольшевская, ССО ГУМВД Украины в АР Крым

 

You may also like...