С такими друзьями и врагов не надо

Сотрудники криминальной милиции по делам детей Джанкойского горотдела милиции задержали двух парней 18 и 19 лет, подозреваемых в совершении кражи из домовладения своего приятеля.

С другом злоумышленники часто прогуливали уроки, коротая учебное время у него дома за компьютерными играми.

Как выяснилось, в тот день парни как обычно напрашивались в гости к товарищу. Но тот на предложение развлечься ответил отказом и сказал, что идет на занятия. Проводив друга до школы, ребята решили вернуться и похитить злополучный ноутбук своего приятеля. Зная наверняка, что дома никого нет, они аккуратно выставили стекло в окне, проникли в дом и осуществили задуманное. Назад вылезли через то же окно, приставив стекло обратно.

– Молодые люди были вхожи в дом. Кражу, скорее всего, спланировали заранее, – рассказала следователь Джанкойского ГОВД старший лейтенант милиции Лидия Сорокина.

Позже злоумышленники признались, что ноутбук хотели продать, а деньги потратить на свои нужды. В настоящее время ноутбук возвращен хозяевам.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины – кража, соединенная с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище или причинившая значительный ущерб потерпевшему.

Подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Татьяна Булыгина, ССО ГУМВД Украины в АР Крым

You may also like...