Экс-игрока московского «Торпедо» объявили в розыск за убийство (фото)

Известного футболиста Михаила Рекуданова подозревают в совершении убийства. Экс-защитник московского «Торпедо», по версии следствия, зарезал гастарбайтера.

убийство михаил рекуданов торпедо
фото: Геннадий Черкасов
 
Как сообщил «МК» руководитель Люблинского следственного отдела ГСУ СК РФ по Москве Сергей Кезиков, жертвой футболиста стал 24-летний гастарбайтер, гражданин Киргизстана. Его тело с шестью ножевыми ранениями было найдено возле дома 3А на улице Южнопортовая в шесть утра 23 мая.
 
В ходе расследования выяснилось, что 22 мая 28-летний Рекуданов и его приятель Николай отмечали успешно сданный экзамен их общего друга Ивана (мужчина учился на третьем курсе Московского государственного университета путей сообщения). Веселье затянулось до четырех утра. В итоге приятели решили поймать машину, чтобы Ивана довезли с Южнопортовой улицы до улицы 1-я Вольская, где он проживал.
 
Местные таксисты отказались брать пассажира за предложенные 700 рублей. На эту цену согласился только водитель проезжавшего мимо «Мерседеса E 200”. Михаил и Николай посадили приятеля в салон, автомобиль тронулся, но буквально через несколько метров Иван потребовал шофера остановиться – ему не понравилось, что в иномарке помимо него были еще пассажиры. Увидев, что Иван вышел из машины, ему на выручку подбежал Михаил. Мужчина не разобрался в ситуации, решил, что его друга просто не хотят везти и накинулся на водителя с оскорблениями. В итоге ссора переросла в драку. Михаил, как и Иван, получили по пощечине (Ивану даже сломали нос) и оказались на земле. После этого Михаил достал из кармана шорт нож и стал размахивать им перед противниками. Тогда водитель вернулся за руль, а двое его пассажиров побежали по улице. За ними следом бросились Николай и Михаил. Николай вскоре выдохся, а Михаил оказался более тренированным. Он догнал одного из беглецов — 24-летнего Атайбека – и забил ножом. По словам друзей Атайбека, мужчина арендовал машину и развозил на ней хлеб по магазинам.
 
Футболист скрылся с места преступления, его объявили в розыск. Всех, кому известно местонахождение мужчины, просят звонить по телефону (495) 358-62-92.

 

You may also like...