Поветкин отчаянно пытается уломать Кличко доверить свои допинг-тесты какой-то российской шарашке

И правда, может ли российский боксер верить каким-то индийским капиталистам, если в этом мире существует самая независимая, справедливая и федеральная антидопинговая организация?

Менеджер украинского боксера Владимира Кличко Бернд Бенте обвинил команду российского боксера Александра Поветкина в распространении ложной информации о том, что команда Кличко якобы настаивает на проведении допинг-тестов для обоих боксеров только после их очного боя, который должен состояться в Москве.

Как сообщает специализированный сайт boxingnews.com.ua, Бенте заявил: «То, что мы якобы выступаем против проведения допинг-тестов во время подготовки к бою – полная ложь. Это абсолютно не соответствует действительности. Мы хотим, чтобы оба бойца проходили допинг-тесты во время подготовки. И мы хотим, чтобы боксеры не знали время проведения допинг-тестов. Мы хотим равных условий и для Кличко, и для Поветкина. Но мы хотим, чтобы допинг-тесты проводила независимая организация, такая как NADA, а их сторона настаивает на RUSADA».

Также Бенте добавил: «У NADA лучшая репутация в мире, сам Зауэрланд всегда работает с этой организацией во всех важнейших боях. Именно NADA поймала Мариуша Ваха после боя с Владимиром и Сэма Солимана после боя с Феликсом Штурмом на употреблении запрещенных препаратов. Мы абсолютно полностью выступаем за проведение допинг-тестов на этапе подготовки к бою в неизвестное для боксеров время, но другая сторона раскручивает в определенных российских СМИ, что Владимир якобы пытается что-то скрыть».

Справка Обкома: Согласно данным Викиедии, Независимая (!) национальная антидопинговая организация RUSADA создана в январе 2008 года по инициативе Федерального агентства по физической культуре и спорту Российской Федерации…

Обком

You may also like...