Неоднократно судимый подонок под угрозой убийства изнасиловал свою 13-летнюю падчерицу

В Алтайском крае России неоднократно судимый местный житель предстанет перед судом по обвинению в совершении преступлений против половой неприкосновенности падчерицы

 Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении неоднократно судимого 38 – летнего жителя города Барнаула. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 3 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, заведомо не достигшей четырнадцатилетнего возраста), п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование, с применением насилия к потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста, соединенное с угрозой убийством) и ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои).

По данным следствия, в конце февраля 2013 года находящийся в состоянии алкогольного опьянения обвиняемый, воспользовавшись тем, что его сожительница находится на работе, под угрозой убийством совершил в отношении своей 13-летней падчерицы насильственные действия сексуального характера и изнасиловал девочку.

В ходе расследования уголовного дела установлена причастность мужчины к еще нескольким эпизодам преступных действий. Так, в 2009 году он совершил в отношении падчерицы иные действия сексуального характера, а в 2012 году избил ребенка.

Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

You may also like...