Преступники сутки держали труп на кухне

Беспрецедентный случай на этой неделе произошел в Симферополе. Мужчина и женщина сутки пропьянствовали рядом с телом убитого накануне человека, а когда решили избавиться от трупа, приехала милиция…

45-летняя жительница Симферополя Инна была не очень счастлива в браке с 50-летним Игорем. Случалось, супруг по различным причинам, а бывало, и беспричинно поколачивал жену. Возможно, поэтому они и развелись. Инна осталась в своей квартире девятиэтажного дома в переулке Тупом, а Игорь переехал к родственникам на улицу Воровского.

Инна проработала всю жизнь в одной из коммунальных служб города и смогла сделать из своей 2-комнатной квартиры конфетку, хорошо обставив ее. Так что на эту конфетку, а заодно и руку Инны не могли не найтись претенденты. И вскоре у нашей героини появился 47-летний кавалер по имени Олег, правда, он был инвалид и передвигался с помощью костыля.

10 июня Олег с Инной встретились в ее квартире и решили выпить. Когда застолье было в самом разгаре, неожиданно пришел бывший муж хозяйки Игорь. Поскольку спиртного уже было выпито достаточно, старые обиды отошли на второй план, и гостя пригласили к столу.

Опрокинув несколько рюмок, посетитель, видимо, позабыл, что он уже не муж, и после короткой перепалки с Инной ударил ее кулаком в лицо. За честь подруги вступился новоиспеченный кавалер. Схватив свой костыль, Олег со всего маху ударил Игоря по голове, да так сильно, что костыль сломался, а Игорь рухнул на пол. Олег настолько был зол, что, потеряв над собой контроль, стал неистово добивать упавшего обломком костыля. Игорь, лежа в луже крови, какое-то время корчился от боли, а потом затих.

Когда Олег с Инной поняли, что Игорь мертв, они не придумали ничего лучшего, кроме как сесть за стол и залить горе спиртным. Все это время изуродованное тело убитого лежало рядом с ними. А уже через несколько часов труп из-за духоты начал разлагаться и источать неприятный запах. Может быть, поэтому, а может, в страхе перед божьей карой Олег с Инной пристроили на груди мертвого Игоря небольшую иконку. А сами продолжали пить. Правда, иконка не помогла, с каждым часом запах тлена только усиливался. К вечеру 11 июня пьяные Олег с Инной приняли решение избавиться от трупа, но не знали, как это лучше сделать. Поэтому стали звонить знакомым и аккуратно советоваться, даже пригласили одного из приятелей посетить их в качестве консультанта. Консультант, вероятно, решил, что это розыгрыш. Но когда он посетил злополучную квартиру и увидел все воочию, выскочил на улицу и, позвонив в милицию, рассказал правоохранителям о случившемся.

На место происшествия немедленно выехали сотрудники милиции. Однако как они ни звонили и ни стучали в квартиру, дверь им никто не открывал. Попасть же в жилище, расположенное на седьмом этаже, иным путем было проблематично. В итоге милиционерам пришлось вызвать спасателей МЧС.

Сотрудники МЧС, прибыв на место происшествия со всем необходимым оборудованием, подняли лестницу на уровень седьмого этажа, проникли в квартиру и, открыв дверь изнутри, впустили милиционеров. Говорят, увиденное поразило даже видавших виды оперативников: рядом со столом, заваленным пустыми бутылками и остатками пищи, в запекшейся крови лежал изуродованный труп, а вокруг него несколько мусорных пакетов. По некоторым данным, парочка, не получив внятной консультации, как избавиться от трупа (а может, наоборот, получив), решила расчленить мертвеца и вынести из квартиры по частям.

В настоящее время по данному факту открыто уголовное производство по статье 115 Уголовного кодекса Украины — убийство. Олег содержится под стражей, пока он единственный обвиняемый. Инна находится на свободе под подпиской о невыезде, проходя по делу как свидетель преступления.

Дмитрий Федоров, Первая Крымская
 

You may also like...