В Киеве получили длительные сроки члены банды «Журавля»

Как сообщили «УК» в Пресс-службе ГУБОП МВД Украины, Деснянским районным судом г. Киева вынесен приговор участникам особенно опасной банды «Журавля», деятельность которой прекратил столичный УБОП. В состав группировки входили двое лиц, имевших уголовный статус «смотрящих» в учреждениях исполнения наказаний.

Бандиты специализировались на разбоях и вымогательствах, при этом использовали огнестрельное оружие. Кроме преступной славы в темных делах им пригодилось еще давнее увлечение боксом.

Со своими жертвами бандиты не церемонились, вели себя крайне вызывающе, иногда вытаскивали людей среди белого дня прямо из кафе, вывозили в лес, избивали и отбирали все ценности.

Выбор пострадавших был, конечно, не случаен. Преступники «рекламировали» себя как «коллекторское агентство», занимающейся выбиванием долгов. Через некоторое время обнаглевшие правонарушители стали брать заказы во всех регионах страны.
Чтобы остановить настоящий уголовный беспредел УБОПовцы провели колоссальную работу, ведь запуганы «братвой» жертвы боялись обращаться в милицию.

Для обезвреживания банды правоохранители разработали операцию с привлечением спецподразделения «Сокол». Именно благодаря профессионализму его бойцов удалось без жертв задержать вооруженных преступников. В ходе личного обыска у них изъяли оружие и наркотики.

Во время следствия правоохранители доказали причастность членов банды к совершению ряда тяжких и особо тяжких преступлений.
Сейчас незаконные промыслы бандитов в прошлом, суд объявил одному из участников 12 лет, а двум авторитетам – по 13 лет тюремного заключения.

УК
 

You may also like...