Игумен Тимофей, устроивший ДТП на спорткаре, не выплачивал компенсаций пострадавшим

Игумен Тимофей, ставший в прошлом году виновником громкого ДТП в центре столицы, не выплачивал компенсации потерпевшим.

 Как пишет Газета.Ru, скандально знаменитый игумен Тимофей, который за рулем спорткара BMW устроил летом прошлого года аварию в центре Москвы, отделался лишением прав за отказ от освидетельствования. Священник, так и не выплатив пострадавшим участникам ДТП никаких компенсаций, уехал из Москвы и сейчас служит в родном Воронеже. Две женщины, чьи автомобили он разбил, с опозданием, но получили возмещение от страховой компании. Вопреки первоначальным планам они решили "не пачкать руки" и не подавать иски о моральной компенсации.

Больше всего в ДТП пострадала Ирина Лихолетова, чья Toyota Corolla после столкновения со спорткаром игумена попала под списание. Получить компенсацию за свой автомобиль женщине удалось совсем недавно.

 

 "С этим товарищем я больше не общалась и никак не контактировала, — рассказала она Газете.Ru почти год спустя после инцидента. – Никаких денег я от него тоже не получила. Накладка получилась и со страховой. Выплату за свой разбитый автомобиль по каско (добровольное страхование) я получила совсем недавно — месяц или два назад. Правда, в плане размера компенсации претензий нет – заплатили именно ту сумму, которая соответствует цене моей машины до аварии".

 

По словам Лихолетовой, адвокат уговаривал ее подать в суд на возмещение морального ущерба. "Мы все ждали выплаты страховой компании, потому что в зависимости от нее он собирался определить сумму требуемой компенсации, но у меня недавно родился ребенок, и я решила, что здоровье дороже, и решила больше всем этим не заниматься и не марать руки".

 

Не получала никаких компенсаций от священника и вторая пострадавшая, отмечает Росбалт.

 

Ранее Игумен Тимофей  прямом эфире "РСН" зявлял, что готов компенсировать ущерб пострадавшим в ДТП с ним. "Если понадобится, я готов в добровольно возместить ущерб", — сказал священнослужитель.  

 

Напомним, вечером 31 июля 2012 года на Зацепском валу игумен Тимофей (Алексей Подобедов) за рулем спорткара врезался в Volkswagen Touareg. От удара BMW отбросило на встречную полосу, где машина врезалась в Toyota Corolla. Пострадавшие в аварии заявили, что священник был пьян, однако защита Подобедова утверждала, что он принимал лекарства.   

 

Священнослужитель отказался проходить медицинское освидетельствование. За это по решению суда он был лишен водительских прав на 20 месяцев. Кроме того, полиция пришла к выводу, что священник, хоть и виноват в аварии, ответственности за нее нести не должен.  Оказалось, что он в момент столкновения просто выбрал неправильный скоростной режим, но скорость не превышал. 

You may also like...