В «Допогепинске» СБУ устроила давку в метро

Вчера в харьковском метро перекрыли для пассажиров станцию метро «Исторический музей». Около 15.20 на пересадочной станции «Исторический музей», расположенной в центральной части города, было объявлено, что станция закрыта для пассажиров.

Управление Службы безопасности Украины в Харьковской области заявляет, что в харьковском метро сегодня проводились плановые антитеррористические учения.

Об этом сообщили в пресс-центре Управления СБУ в Харьковской области.

«25-27 июня с.г. в Харькове и Харьковской области по инициативе Штаба АТЦ СБУ проходят плановые антитеррористические учения региональной Координационной группы Антитеррористического центра при Управлении СБ Украины в Харьковской области. Эти учения, условия которых в этот раз максимально приближены к реальным, будут проводиться в местах массового пребывания людей и на объектах транспорта», – сообщили в ведомстве.

По сведениям пресс-центра УСБУ в Харьковской области, в мероприятии принимают участие региональные подразделения УСБУ, ГУ МВД, ГСЧС, военнослужащие Харьковского пограничного отряда, специалисты Департамента исполнения наказаний и представители органов местной власти и управления.

«Во время учений планируется отработать меры по своевременному и адекватному противодействию возможным террористическим угрозам, а именно выявлению и обезвреживанию взрывных устройств, эвакуации граждан, розыску и задержанию условных преступников», – отметили в СБУ.

Обком

You may also like...