Адвокат просит отпустить убийцу. У него больная бабушка и у дяди — ВИЧ. Плакать, блин, хочется…

Адвокат обвиняемого в избиении николаевского дальнобойщика Юрия Богомяткова подал суду ходатайство с просьбой изменить своему подзащитному меру пресечения с содержания под стражей на домашний арест.

Об этом сообщает корреспондент «Преступности.НЕТ» из зала суда.

Напомним, что во вторник, 25 июня, Центральный районный суд Николаева продолжает слушание по делу об избиении Олега Шевчука.

Так, адвокат аргументирует такую необходимость тем, что у Богомяткова больная бабушка, болен отец, а дядя – ВИЧ-инфицирован. Поэтому Богомяткову нужно находиться с ними рядом.

Потерпевшая сторона возмутилась и высказалась против удовлетворения этого ходатайства. Судья Юлия Шеремета ушла в совещательную комнату решать, отпускать Богомяткова или нет.

Отметим, что свидетель по делу об избиении до смерти николаевца Олега Шевчука — Алена Парицкая, продавец магазина «Мечта» в микрорайоне «Северный», возле которого в ночь с 6 на 7 января произошла драка, в третий раз не явилась на допрос в судебное заседание. Согласно решению суда, за невыполнение своих обязанностей как свидетеля она обязана заплатить штраф в размере одной минимальной заработной платы – 1147 гривен.

Напомним, Юрий Богомятков уже был ранее судим за совершение аналогичного преступления, в котором его обвиняют сегодня и был осужден в 2008 году, однако вышел из тюрьмы 10 сентября 2011 года по амнистии.

You may also like...