На Днепропетровщине уголовница зарезала, расчленила, а потом еще и обобрала соседа

В г. Кривой Рог, Днепропетровской области, задержали безработную 50-летнюю женщину, которая убила и расчленила собственного соседа. Вместе с сыном они развезли части тела в отдаленные районы города.

5 июля вечером местный житель города Кривой Рог решил навестить своего отца, который уже несколько дней не выходил на связь. Дома отца он не застал, но заметил, что в квартире не хватает многих предметов бытовой техники.

27-летний мужчина сразу же обратился в правоохранительные органы с сообщением о краже. Но мысли о пропавшем отце не оставляли его.

Отсутствие мужчины насторожило и правоохранителей. Поэтому уже утром следующего дня они провели осмотр квартиры, которую обокрали. Первое, что бросилось в глаза – многочисленные пятна бурого цвета, похожие на кровь.

Подозрение пало на соседку потерпевшего, ранее судимую 50-летняя женщина, которая рассказала, что последний раз видела соседа 28 июня, когда они вместе употребляли спиртные напитки. Но уже через несколько минут женщина «раскололась». Она поведала, что после употребления большого количества алкоголя между ней и соседом возникла ссора. Женщина не смогла сдержать негативных эмоций: не контролируя себя, она схватила со стола кухонный нож и быстро нанесла мужчине два удара в грудь. Ранения оказались смертельными, злость женщины сменилась беспомощностью и мыслями о том, как уничтожить следы своего преступления. В глаза женщины попал тот самый нож, которым был нанесен смертельные удары, а поискав по углам, она нашла пилу по металлу. «Избавиться от тела можно только разделив его на части» – мелькнуло в мыслях. Недолго колеблясь, женщина оттащила тело в ванную, где с помощью вышеуказанных предметов расчленила бывшего соседа. Но остатки все равно оказались слишком для женских сил, поэтому соседка позвала на помощь своего 29-летнего сына. Вместе они положили часть тела в пакеты для мусора и развезли по разным уголкам Кривого Рога.

Вернувшись домой мать с сыном решили, что соседское имущество не должно пропадать даром. Они вернулись в квартиру мужчины, откуда вынесли микроволновку, компьютер, перфоратор, музыкальные колонки и другую бытовую и оргтехнику.

Женщину и сына по подозрению в совершении вышеуказанного преступления задержали. По данному факту следственный отдел открыл уголовное производство с предварительной правовой квалификацией по ч. 2 ст. 185 (Кража) и по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) УК Украины. Злоумышленникам грозит лишение свободы сроком от семи до пятнадцати лет.

УМВД Украины в Днепропетровской области

You may also like...