В Киеве работники уголовного розыска задержали автовора

Работники уголовного розыска Дарницкого районного управления милиции задержали вора, который специализировался по кражам из автомобилей.

32-летний житель города Харькова приехал в столицу с целью заработать легких денег. Мужчина выискивал автомобили, не оборудованные сигнализациями и припаркованные владельцами у подъездов домов.

Разбив стекло автомобиля, мужчина проникал внутрь и похищал все, что владельцы оставляли в салоне автомобиля. Преимущественно это были мобильные телефоны, GPS-навигаторы, компрессоры и другие личные вещи. За одну ночь мужчина обокрал два автомобиля.

В ходе реализации оперативной информации сотрудники уголовного розыска Дарницкого райуправления милиции задержали автовора. Гражданин в содеянном сознался, свою вину признал полностью. Как стало известно, ранее он уже имел проблемы с законом, был осужден за аналогичные преступления. Сейчас проводится проверка на причастность вора к совершению других преступлений на территории столицы.

Данное событие занесено в Единый реестр досудебных расследований, начато уголовное производство по ч.2 ст. 185 Уголовного Кодекса Украины: «Кража». Санкция этой статьи предусматривает арест на срок от трех до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до пяти лет, или лишение свободы на тот же срок.

Столичные правоохранители в свою очередь напоминают – если вы не хотите стать жертвой вора и хотите сохранить свой автомобиль, оставляйте на специальных охраняемых автостоянках и оборудуйте автомобиль сигнализацией. Если же вы стали жертвой вора, срочно сообщите об этом правоохранителям, позвонив по спецлинии «102».

Нечипорук Оксана, ОСО ГУМВД Украины в г. Киеве

 

You may also like...