В Ивано-Франковской области мужчина убил двоюродного брата молотком

27 августа в Калушский горотдел милиции обратилась жительница с. Голинь, которая сообщила об обнаружении бездыханного человека в канаве.

Следственно-оперативная группа, которая выехала на место происшествия, задокументировала ужасную находку селян. В канаве у дороги находился труп мужчины с телесными повреждениями в виде множественных ран лица и головы, рядом с которым лежал велосипед, обувь и куртка.

Тело направили в морг при Калушской ЦРБ для проведения судебно-медицинской экспертизы. Благодаря оперативно-розыскным мероприятиям, а также, принимая во внимание результаты криминалистических исследований, правоохранителям удалось установить личность подозреваемого в убийстве. Им оказался двоюродный брат жертвы.

Как выяснилось, накануне мужчины употребляли спиртные напитки. Во время ссоры 42-летний селянин, схватив молоток, начал бить им своего родственника по голове. Затем отнес тело и вещи 46-летнего брата в канаву, чтобы скрыть убийство.

По факту убийства возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст.115 (умышленное убийство). Мужчине грозит лишение свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

ОСО УМВД Украины в Ивано-Франковской области

 

You may also like...