На следующий день после выхода из заключения уголовник совершил тройное убийство

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого 23-летнего жителя города Кувандыка. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, к» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное в отношении двух и более лиц, с целью скрыть другое преступление), ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества).

По данным следствия, утром 13 октября 2012 года во дворе жилого дома по улице Дзержинского города Кувандыка было обнаружено тело 31-летнего мужчины с открытой черепной-мозговой травмой, многочисленными кровоподтеками и ссадинами. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

2 ноября 2012 года в городе Кувандыке произошло возгорание жилого дома по улице Есенина. В ходе тушения пожара обнаружены трупа женщины и мужчины с множественными ножевыми ранениями. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

В ходе грамотно спланированных и профессионально выполненных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий было установлено местонахождение мужчины, причастного к совершению указанных преступлений, который 3 ноября 2012 года был задержан в городе Оренбурге.

По версии следствия, в ночь на 13 октября 2012 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения во дворе жилого дома местного жителя по улице Дзержинского города Кувандыка, где находился потерпевший, на почве личных неприязненных отношений к нему, возникших из-за «якобы конфликта с матерью обвиняемого избил потерпевшего. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте.

Кроме того, он же решил убить свою знакомую, которая знала о совершении особо тяжкого преступления обвиняемым. 2 ноября 2012 года он пришел с ней в дом, где находился знакомый женщины. С целью реализации своего преступного умысла обвиняемый взял на кухне два ножа, затем поочередно каждому нанес около 20 ударов ножом в область головы, шеи и туловища. Хозяин дома и его подруга скончались на месте. С целью сокрытия совершенных преступлений обвиняемый поджёг жилой дом. После этого с места происшествия скрылся.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Оренбургский областной суд для рассмотрения по существу. // СК РФ

 

You may also like...