Один из пострадавших в стрельбе в центре Одессы — экс-«смотрящий» за одесским СИЗО

Один из пострадавших в стрельбе в центре Одессы — экс-Бывший «смотрящий» за Одесским СИЗО и его ранее судимый товарищ пострадали в перестрелке на углу Троицкой и Екатерининской в Одессе в ночь на пятницу.

Об этом пишет интернет-издание «Таймер» со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

По информации издания, осетин Ануар, осужденный по ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража), оказался «старшим по званию» среди заключенных СИЗО после того, как стены следственного изолятора покинул российский вор в законе Омар Уфимский (его перевели в 14-ю колонию), исполнявший функции «смотрящего» за учреждением. Эти «функции» Ануар выполнял до начала 2013 года, когда вышел на свободу.

Второй пострадавший в перестрелке также был судим за кражу и также является представителем криминального мира.
В правоохранительных органах не комментируют информацию о личностях пострадавших. Тем не менее изданию подтвердили, что оба они были судимы. Кроме того, совпадает возраст пострадавших: Ануару 40, его товарищу — 28 (таков же возраст второго пострадавшего).

В связи с этим не исключено, что ночное происшествие связано с какими-то криминальными разборками, отмечает издание. В пользу этого говорит и тот факт, что пострадавшие отказались подавать заявление в милицию.

You may also like...