На Сумщине задержан подозреваемый в жестоком убийстве

Несколько дней назад в Конотопе было совершено убийство 46-летней женщины в ее собственном доме. Через трое суток подозреваемого нашли, он признался в преступлении.

Как сообщает областное УВД, вечером в дежурную часть Конотопского горотдела милиции позвонил 46-летний житель Конотопа. Мужчина рассказал, что около 20.00, вернувшись домой, он нашел в комнате окровавленное тело своей 46-летней жены.

На месте происшествия правоохранители обнаружили тело женщины, лежавшей на диване, с рублеными ранами головы. Эксперты выяснили, что злоумышленник нанес около 8 ударов клином топора, когда женщина отдыхала. От полученных телесных повреждений она умерла за считанные минуты. При осмотре помещения милиционеры нашли и орудие убийства – топор, оставленный преступником в ванной комнате. Как рассказал муж погибшей, в тот вечер он пошел по делам, а сын с женой остались дома. Когда же вернулся и увидел истерзанную жену, сына дома уже не было.

Сотрудники милиции начали проводить кропотливую работу по установлению всех обстоятельств ужасного события. Отрабатывали сразу несколько версий убийства. Подозрение пало и на подростка, ведь в доме все оставалось на своих местах, было очевидно – преступник не имел целью совершить кражу или ограбление. К тому же парень куда-то исчез и не выходил на связь.

«Ориентировка о розыске несовершеннолетнего была размещена во всех общественных местах, наряды милиционеров круглосуточно патрулировали по городу, – рассказывает начальник Конотопского горотдела милиции Сергей Курочка. – Личный состав подразделения прочесывал приближенные к месту совершения убийства улицы и окрестности города. Оперативные сотрудники отрабатывали круг общения юноши. За трое суток парня нашли и доставили в участок, где он и признался в том, что натворил».

Сейчас подозреваемый дает показания. По данному факту открыто уголовное производство по признакам части 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины «Умышленное убийство». За это преступление убийце родной матери может грозить от 7 до 15 лет лишения свободы. Продолжается досудебное расследование. // Данкор online
 

You may also like...