На взятке попалась чиновница николаевской мэрии. Впервые за 5 лет

Сотрудники Сектора по борьбе с экономическими преступлениями Центрального РОВД Николаевского городского управления милиции, «на горячем», при получении взятки задержали чиновницу Николаевского горисполкома.

Об этом «Преступности.НЕТ» сообщил достоверный источник в прокуратуре города Николаева.

– Сегодня, по подозрению в вымогательстве и получении взятки, сотрудниками милиции была задержана главный специалист отдела торговли николаевской мэрии. Чиновница требовала с частного предпринимателя денежные средства в сумме 2 тыс. 500 грн. за положительное решение вопроса. В момент передачи денежных средств должностное лицо и было задержано «с поличным», – рассказал собеседник издания.

В данный все собранные материалы переданы в прокуратуру Центрального района города Николаева. Решается вопрос об открытии уголовного производства согласно статьи 368 УК Украины.

Необходимо отметить, что последний раз чиновника николаевской мэрии на взятке задерживали 5 лет назад. Напомним, 13 апреля 2009 года по подозрению в получении взятки в сумме 6 тыс. грн. в рабочем кабинете была задержана заместитель начальника департамента ЖКХ – начальник управления экологии Николаевского горисполкома Тамара Бакурская. Спустя некоторое время то уголовное дело «развалилось» в суде.

Также, следует напомнить, как некоторое время назад в отношении вице-мэра Николаева Валентина Гайдаржи был составлен протокол о коррупции, который был отменен в суде из-за того, что был, якобы составлен с ошибкой.

You may also like...