Криминальная хроника Запорожской области за 25 сентября 2013 года

25 сентября на территории Запорожской области зарегистрировано 79 сообщений об уголовных правонарушениях. Среди них: 3 случая нанесения телесных повреждений, 3 грабежа, 14 краж личного имущества, 2 квартирные кражи, 13 уголовных правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, 4 ДТП, в которых 4 человека получили травмы. Также за сутки сотрудники милиции установили подозреваемых по 18-ти ранее совершенным уголовным правонарушениям.

В Запорожский райотдел милиции поступило сообщение о том, что в местную больницу с телесными повреждениями обратилась 57-летняя жительница пгт Кушугум. По словам потерпевшей, 21 сентября во время ссоры избил ее сосед. Сейчас сведения о событии внесены в Единый учет. Проверка продолжается.

В Хортицкий райотдел милиции с заявлением обратился 39-летний местный житель. 22 сентября неизвестный, попав в квартиру заявителя, толкнул последнего и открыто завладел его телевизором. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники сектора уголовного розыска установили, что на уголовное правонарушение пошел 43-летний мужчина, который ранее уже был неоднократно судим за совершение корыстных преступлений. Похищенный телевизор изъят.

В 04.15 в Жовтневый райотдел милиции поступило анонимное сообщение о том, что рядом с торговой палаткой по улице Запорожской неизвестные пытаются совершить преступление. Выездом на место происшествия установлено, что неизвестные злоумышленники присвоили монитор с заведения питания по улице Запорожской. Принятыми мерами розыска сотрудники патрульно-постовой службы задержали 14-летнего и двух 26-летних жителей соседней области, у которых изъяли похищенное имущество. Также милиционеры установили, что это не единственное уголовное правонарушение, что они совершили. В этот же вечер ребята совершили кражу из киоска по улице Горького. Сведения о событиях внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (Кража). Расследование продолжается.

В Коммунарский райотдел за помощью обратился 40-летний мужчина. 21 сентября возле дома по улице Космической неизвестный из кармана его куртки вытащил мобильный телефон. Принятыми мерами розыска милиционеры установили, что уголовное правонарушение совершила 42- летняя ранее судимая соседка потерпевшего, у которого изъято средство связи.

В Энергодарский горотдел милиции с заявлением обратилась 67-летняя местная жительница. В 12 часов ей позвонил неизвестный, назвавшийся ее сыном, после чего передал трубку якобы следователю. Последний рассказал, что ее сын находится в милиции. Во избежание ответственности мать перечислила на банковскую карточку 8 тысяч гривен. И только со временем женщина узнала, что стала жертвой мошенника.

В течение суток запорожские милиционеры задокументировали 13 уголовных правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. В частности, из них – 7 фактов хранения и 3 факта сбыта наркотического вещества.

Так 24 сентября сотрудники сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Пологовского РО в ходе проведения оперативно-профилактической операции «Мак-2013» установили, что 19-летний парень хранил канабис. У него во время личного досмотра правоохранители изъяли около 80 граммов этого наркотического вещества.

По месту проживания 42-летней жительницы Каменско-Днепровского района местные сотрудники милиции обнаружили и изъяли около 30 граммов наркотического вещества, которое согласно экспертизе является каннабисом.

Сотрудники сектора БНОН Бердянского горотдела в ходе проведения санкционированного обыска по месту жительства 29-летнего ранее судимого мужчины изъяли 20 кустов конопли и 1 кг вещества-сырца. Также милиционеры нашли более 1 л наркотической жидкости и вещество растительного происхождения в измельченном состоянии.

Работники сектора БНОН Ленинского РО установили, что 27-летний запорожец сбыл марихуану.

Сейчас все изъятое вещество направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр при ГУМВД. По всем вышеуказанным фактам проводится расследование.

В течение суток запорожские правоохранители установили подозреваемых по 18-ти ранее совершенным уголовным правонарушениям. Так, сотрудники Коммунарского РО «вывели на чистую воду» 19-летнего злоумышленника, который 27 августа ограбил женщину. Тогда за помощью к милиционерам обратилась 41-летняя жительница Запорожья. Возле школы по улице Парамонова неизвестный сорвал с ее шеи золотую цепочку и быстро исчез. Ущерб – 5 тысяч гривен. Сведения о событии были сразу внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 186 Уголовного кодекса Украины (Грабеж).

УМВД Украины в Запорожской области

You may also like...