Наиболее резонансные уголовные правонарушения и происшествия на Луганщине на 01.10.2013

За прошедшие сутки в органы внутренних дел Луганской области поступило 180 заявлений и сообщений от граждан об уголовных правонарушениях и других происшествиях. Открыто 73 уголовных производства. Зарегистрировано 6 ДТП и 5 пожаров.

Грабежи

30 сентября в Марковский райотдел милиции обратилась с заявлением 39-летняя женщина и сообщила о том, что ее знакомая открыто похитила у нее сумку. Данный факт был зарегистрирован. В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники милиции в совершении грабежа изобличили жительницу Луганска, 1987 г.р. Проводится проверка.

Сотрудники Рубежанского горотдела милиции в ходе проведения оперативных мероприятий изобличили ранее судимого гражданина 1986 г.р., который 27 сентября на проспекте Кирова открыто похитил сумку у 58-летней женщины. Мужчина задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.

Сотрудники Артемовского райотдела милиции в ходе проведения оперативных мероприятий изобличили и задержали ранее судимого жителя г. Брянка, 1983 г.р., который 20 мая текущего года в Луганске ограбил двух женщин, 1988 и 1951 г.р. (открыто похитил золотые цепочки). Мужчина задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Проводится досудебное расследование.

Завладение автотранспортом

Сотрудники Перевальского райотдела милиции в ходе проведения досудебного расследования по факту незаконного завладения автомобилем ВАЗ-2105, принадлежащего 43-летнему жителю Перевальска, изобличили в совершении уголовного правонарушения ранее судимого жителя Брянки, 1992 г.р. Мужчина задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Проводится досудебное расследование.

Изъятие наркотиков

30 сентября сотрудники отдела БНОН Троицкого РО в ходе проведения оперативных мероприятий обнаружили и изъяли 500 г марихуаны у 43-летнего жителя пос. Покровское. Данный факт занесен в ЕРДР и квалифицирован по ст. 309 УК Украины. Изъятая марихуана направлена на исследование.

Другое

29 сентября в 08:30 в Алчевскую городскую больницу с ожогами головы, туловища, конечностей (95 процентов поверхности тела) был госпитализирован 3-летний мальчик, который 30 сентября в 02:30 ночи от полученных ожогов скончался в больнице. Указанные телесные повреждения мальчик получил во время пожара, возникшего в результате его неосторожного обращения с огнем. Данный факт занесен в ЕРДР и квалифицирован по ст. 270 УК Украины. Проводится проверка.

ДТП

30 сентября в 18:55 на автодороге Луганск – Изварино в г. Молодогвардейске на пешеходном переходе гражданин 1988 г.р., управляя автомобилем ЗАЗ, совершил наезд на пенсионерку 1940 г.р., которая от полученных телесных повреждений скончалась на месте. Данный факт зарегистрирован. Проводится проверка.

Разыскана без вести пропавшая

30 сентября в Жовтневый райотдел милиции обратилась с заявлением 48-летняя женщина и сообщила о том, что в 8 утра ушла в школу и не вернулась домой ее 17-летняя дочка. В ходе проведения поисковых мероприятий сотрудники милиции установили местонахождение девушки и вернули ее домой.

 

ОСО ГУМВД Украины в Луганской области

You may also like...