Дерзких воров из грузовых поездов правоохранители-транспортники поймали в Ривненской области

В ходе отработки территории станции Клесов правоохранителями Сарненского линейного отдела милиции было выявлено двое подозрительных мужчин, которые грузили железнодорожные детали в авто.

 

 Двое мужчин по предварительной договоренности в ночное время на собственном автомобиле совершали кражу из грузовых поездов Российской федерации. Это преступление злоумышленники готовили заранее, решили разукомплектовывать грузовые вагоны, которые находились на отстое станции Сарны.

В ночное время, на месте где отсутствовали фонари, чтобы их никто не заметил, подъехали на автомобиле с подготовленными необходимыми орудиями для совершения преступного намерения. С помощью лома и других инструментов злоумышленники выбирались на крыши вагонов и сбивали элементы крепления крышек люков. Элементы составляли на кучки, когда поезд отправился, тогда автомобилем подъехав нагружали все сложено.

Оперативникам удалось задержать с поличным расхитителей чужой собственности. В кузове авто были обнаружены крепления в грузовых вагонов: торсионы и кронштейны.

На станции Клесов во время загрузки, транспортными правоохранителями были задержаны двое жителей 25 и 26 лет города Сарны, которые по предварительному сговору между собой похитили 140 длинных и 349 коротких торсионов разгрузочных люков и 143 V – образных и 192 П-образных кронштейнов к данным торсионов, чем нанесли материальные убытки Львовской железной дороги 3500 гривен, – отметил начальник линейного отдела на станции Сарны подполковник милиции Михаил Сарвас.

В ходе расследования сотрудники транспортной милиции установили, что загрузка деталей из железнодорожных вагонов осуществлялось на автомобиле «Рено Мастер», принадлежащих 26-летнему гражданину С. жителю города Сарны. Железнодорожные элементы намеревались сдать в пункты приема металлолома и вырученные деньги разделить между собой.

В отношении злоумышленников начато уголовное производство по статье 185 Уголовного кодекса Украины «Кража».

 

Подразделение по связям с общественностью УМВД Украины на Львовской железной дороге

 

 

You may also like...