У милиционера, упустившего Мельника, произошел сердечный приступ

Судебное заседание по делу милиционеров, обвиняемых в халатности, из-за чего сбежал из-под ареста экс-ректор Петр Мельник, перенесено на 11 октября.

Такое решение вынес Броварской городской районный суд Киевской области в понедельник, 7 октября, сообщает корреспондент НБН.
Заседание суда было перенесено в связи с болезнью одного из обвиняемых, Василия Удовиченко. Его защитник сообщил, что г-н Удовиченко перенес сердечный приступ и сейчас находится в больнице.

Председательствующий судья Николай Шевчук обязал защиту к следующему заседанию предоставить документы, подтверждающие болезнь. Также защита должна сообщить, как долго Василий Удовиченко будет находиться в больнице.

Следующее заседание Броварского горрайонного суда по этому делу начнется 11 октября в 9:30.

Как сообщал НБН, 27 июля милиция задержала ректора Национального университета налоговой службы, экс-депутата Верховной Рады от Партии регионов Петра Мельника по подозрению в получении 120 тыс. гривен взятки. 7 августа сотрудники милиции надели электронное устройство слежения на эк-ректора, помещенного по решению суда под домашний арест.

9 августа Петр Мельник сбежал, избавившись от электронного браслета. Собака потеряла след г-на Мельника возле трассы Ирпень-Киев, что может свидетельствовать о том, что беглеца забрали на автомобиле.

МВД объявило экс-ректора в розыск. В милиции отметили, что браслет фиксирует попытки его снять, однако не прокомментировали причины, почему опергруппа не выехала к экс-ректору, когда система передала сигнал тревоги.

11 августа прокуратура Киевской области по результатам следственной проверки открыла уголовное производство по ч.2 ст.367 УК Украины (служебная халатность) в отношении работников дежурной смены Ирпенского горотдела милиции. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет.

По данным Генеральной прокуратуры, Петр Мельник находится сейчас в штате Калифорния (США).

You may also like...