Криминальная хроника Луганщины на 15 октября 2013 года

За прошедшие сутки в органы внутренних дел Луганской области поступило 216 заявлений и сообщений граждан об уголовных правонарушениях и других происшествиях. Открыто 114 уголовных производств. Зарегистрировано: 1 ДТП и 3 пожара.

Разбои

14 октября в Краснодонский горотдел милиции обратилась с заявлением гражданка-частный предприниматель 1979 г.р. и сообщила, что 13 октября в 22:30 трое неизвестных, повредив ролеты, проникли в ее магазин на ул. Животовой, где, причинив телесные повреждения сторожу, завладели деньгами. Сотрудники милиции принимают меры по установлению местонахождения и задержанию лиц, причастных к совершению уголовного правонарушения.

14 октября в Артемовский райотдел милиции обратилась с заявлением гражданка 1962 г.р. и сообщила, что на ул. Павловской двое неизвестных, повредив окно, проникли в дом, связали ее и, угрожая ножом ее родителям (отец 1935 г.р. и мать 1939 г.р.), открыто похитили деньги и два мобильных телефона. Изъяты вещественные доказательства. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 3 ст. 187 УК Украины. Принимаются меры по розыску и задержанию лиц, причастных к совершению уголовного правонарушения.

Грабежи

14 октября в Краснодонский горотдел милиции обратилась с заявлением гражданка 1982 г.р. и сообщила, что на ул. Комсомольской двое неизвестных открыто похитили у нее сумку с кредитной картой и личными вещами. Сотрудники милиции принимают меры по установлению местонахождения и задержанию лиц, причастных к совершению уголовного правонарушения.

14 октября в Рубежанский горотдел милиции обратилась с заявлением гражданка 1961 г.р. и сообщила, что в районе парка на ул. Б. Хмельницкого неизвестный открыто похитил у нее сумку с мобильным телефоном и кошельком с деньгами и банковской картой. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 1 ст. 186 УК Украины. Сотрудники милиции принимают меры по установлению местонахождения и задержанию лица, причастного к совершению уголовного правонарушения.

Хулиганство

14 октября в Сватовский райотдел милиции обратился с заявлением гражданин 1965 г.р. и сообщил, что во двор его дома неизвестный через забор бросил четыре стеклянные бутылки с отработанным машинным маслом. Изъяты вещественные доказательства. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 1 ст. 296 УК Украины. Сотрудники милиции принимают меры по установлению местонахождения и задержанию лица, причастного к совершению уголовного правонарушения.

Незаконное завладение автотранспортом

14 октября в Краснодонский горотдел милиции обратилась с заявлением гражданка 1965 г.р. и сообщила, что на ул. Литвинова г. Молодогвардейска неизвестный незаконно завладел его автомобилем «ВАЗ-21061», г/н «ВВ 3968 АР», белого цвета. Указанный автомобиль был найден на ул. 1 мая в с. Краснодон. Сотрудники милиции принимают меры по установлению местонахождения и задержанию лица, причастного к совершению уголовного правонарушения.

Обнаружение боеприпасов времен ВОВ

14 октября в лесополосе на расстоянии 100 м от жилого дома в пгт. Петровка Станично-Луганского района были обнаружены две минометные мины времен ВОВ калибра 37 мм. Обезвреживание будет проведено 15 октября.

Незаконная добыча полезных ископаемых

14 октября в г. Свердловске в районе шахты сотрудники милиции выявили факт нарушения установленного порядка добычи полезных ископаемых одним из ООО. Изъято: компрессор, пилорама, лебедка, генератор, 4 тонны горной массы. Проводится проверка.

Разыскана пропавшая без вести

14 октября в 10:05 в Старобельский райотдел милиции обратился с заявлением местный житель 1962 г.р. и сообщил, что 13 октября в 18:00 ушла из дома и не вернулась его дочь 2001 г.р. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции установили местонахождение ребенка и вернули его домой.

 

ОСО ГУМВД Украины в Луганской области

You may also like...