Милиция Мариуполя изобличила «трио» аферисток

Доверчивый житель Мариуполя оставил едва знакомой девушке и ее подругам не только кредитную карточку, но и собственное жилище. Похищенные 7000 гривен и личное имущество – таков результат столь бездумного поступка. Точку в амурных делах с уголовным подтекстом находчивых мариупольчанок поставили оперативники.

Молодых аферисток сотрудники милиции установили «по горячим следам». Ими оказались жительницы пригорода.

– С одной из них 36-летний заявитель познакомился по объявлению. Встретившись несколько раз, он уехал на заработки, а по возвращению вспомнил о недавней знакомой и набрал известный номер, чтобы пригласить девушку в гости, – рассказал заместитель начальника сектора уголовного розыска Орджоникидзевского РО Мариупольского ГУ Алексей Одарич. – Однако злоумышленница пришла не одна, а в компании двух подруг. В разгар вечера спиртное закончилось, и хозяин попросил гостей позаботиться о пополнении огненного напитка, а деньги на его приобретение снять с банковской карточки. После покупки алкоголя веселье продолжилось.

Когда настало время уходить, барышни попросили мужчину приютить их на несколько дней. Гостеприимный собственник жилища согласился оказать услугу, а сам уехал к другу в поселок Ялта. По возвращению, он не только не увидел части своего имущества, но и лишился остатка денежных средств на карте, оставленной в квартире.

В настоящее время фигурантки сотрудничают со следствием, но версии произошедшего у всех участников уголовного процесса расходятся.

По данному факту открыто уголовное производство по ст.185 Уголовного кодекса Украины – «Тайное похищение чужого имущества (кража)». Проводится комплекс мероприятий, направленных на установление подробностей правонарушения, после чего будет дана окончательная правовая оценка деяниям.

 

Пресс-служба Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области

 

You may also like...