В Бердичеве в «заминированном» кафе вместо взрывчатки нашли… игровые автоматы

Никаких взрывных устройств в бердичевском кафе не выявлено. Правоохранители начали проверку по факту обнаружения в подвальном помещении заведения игровых автоматов.

Правоохранители провели ряд первоочередных мероприятий по поиску взрывных устройств или веществ, которые по анонимному сообщению должны были находиться в помещении бердичевского кафе. Во время осмотра здания кафетерия в подвале эксперты-взрывотехники обнаружили комнату, где было размещено несколько десятков недействующих игровых автоматов.

При таких обстоятельствах автоматы было должным образом описаны и опечатаны. Правоохранители сейчас выясняют происхождение и владельца запрещенных для использования игровых автоматов.

В тоже время, по результатам осмотра, сообщение о заминировании оказалось ложным. Никаких предметов, которые вызвали бы подозрение, не обнаружено. Правоохранители устанавливают личность анонима, позвонившего в милицию, а также его местонахождения.

Напомним, что подобные действия, согласно ст. 259 Уголовного кодекса Украины, классифицируются как заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности и могут быть наказаны лишением свободы на срок от 2 до 8 лет.

ССО УМВД Украины в Житомирской области

You may also like...