«Сумского маньяка» обвиняют в двух убийставх и шести разбоях

Задержанному, которого жители областного центра окрестили «Сумским маньяком», милиция объявила о подозрении в совершении восьми преступлений.

«В настоящее время вина задержанного, обвиняемого в совершении двух убийств и шести разбойных нападениях, доказана полностью, – подчеркнул Владимир Рапута, начальник Сумского городского отдела милиции, – во время проведения следственных действий на местах совершения преступления, он подробно воспроизвел как наносил удары потерпевшим, что совпадает с данными полученными в ходе следствия.

По месту его проживания, были изъяты ювелирные украшения, которые он отбирал в пострадавших. Частности серьги двух погибших от его рук женщин. Остальные изъяли у лиц, которым задержанный успел продать награбленное».

Работники милиции установили и орудия нападения – металлический прут, которым человек наносил удары пенсионеркам . На сегодня милиция объявила ему о подозрении в совершении восьми преступлений. Согласно решению суда он находится под стражей. Задержанный искренне раскаивается в содеянном и активно сотрудничает со следствием.

УМВД Украины в Сумской области

You may also like...