46-летняя убийца винит в случившейся трагедии только водку

Как сообщили «УК» в Свердловском ГО ГУМВД в Луганской области, недавно в Свердловске было совершено тяжкое преступление на бытовой почве. О том, что скорой помощью доставлен мужчина с телесными повреждениями, в дежурную часть местного ГОВД сообщили врачи отделения интенсивной терапии центральной городской больницы. Все попытки медиков спасти жизнь 50-летнему мужчине, которого накануне доставила скорая помощь с проникающим ранением в области сердца, оказались тщетными. Убийцу (а ею оказалась женщина) сотрудникам уголовного розыска удалось задержать по горячим следам в течение часа после совершения преступления.

В отношении данной женщины следователем Свердловского ГОВД лейтенантом милиции Артемом Согутовским открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы от семи до пятнадцати лет.

Подследственная – жительница города Червонопартизанска, которой недавно исполнилось 46 лет, винит в случившейся трагедии только водку. В своих показаниях она подробно описала события того злополучного вечера, когда к ним в гости (а точнее к ее сожителю) пришел с бутылкой водки знакомый. Вначале застолье не предвещало ничего плохого. Она вместе со своим гражданским супругом искренне обрадовались гостю, и дружная компания расположилась на кухне. Правда, количество выпитого спиртного никто из участников посиделки не учитывал. Да и одной бутылкой, как выяснилось, захмелевшие мужчины не ограничились. «Праздник жизни» затянулся до глубокой ночи, а гость все не собирался домой. И женщина, обеспокоенная сильным опьянением супруга, в грубой форме потребовала, чтобы гость прекратил его спаивать и убирался восвояси. На это мужчина отреагировал очень агрессивно, оскорбив хозяйку нецензурными словами. Реакция женщины не заставила себя ждать – она схватила со стола кухонный нож и вонзила его в грудь «врага». Окровавленный мужчина рухнул на пол и стал истекать кровью. Протрезвевший сожитель вызвал скорую помощь. В это время женщина скрылась с места происшествия. Оперативно-розыскные мероприятия по установлению ее места нахождения заняли у сыщиков немного времени. Подозреваемая была задержана на адресе своей подруги, где намеревалась скрываться от милиции.

Эта история должна стать уроком для тех, кто не задумывается о трагических последствиях употребления большого количества спиртного.

УК
 

You may also like...