Преступления и происшествия в Запорожской области 16, 17 ноября 2013 года

16 , 17 ноября на территории Запорожской области зарегистрировано 135 сообщений об уголовных правонарушениях. Среди них: 16 случаев нанесения телесных повреждений, 3 разбойных нападения, 6 ограблений, 35 краж личного имущества, 5 квартирных краж, 5 уголовных правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, 7 ДТП, в которых 1 человек погиб, а 12 получили травмы. Также сотрудники милиции установили подозреваемых по 25-ти ранее совершенным криминальным правонарушениям.

16 ноября

В 00.50 в Коммунарский райотдел милиции поступило сообщение о том, что в 5-ю городскую больницу госпитализирован 56-летний житель города с телесными повреждениями. Принятыми мерами розыска сотрудники милиции установили, что избил потерпевшего его 30-летний родственник. Нарядом патрульной службы милиции подозреваемого доставили в Коммунарский райотдел милиции для опроса. Предыдущая правовая квалификация уголовного преступления ч. 1 ст. 121 УК Украины (Умышленное тяжкое телесное повреждение).

В 16 часов в Хортицкий райотдел милиции обратился 89- летний житель улицы Новгородской. Пенсионер заявил, что неизвестная женщина под предлогом обмена денег зашла к нему в квартиру и совершила кражу денег в сумме около 6000 гривен .

За сутки запорожские милиционеры установили 5 фактов, связанных с незаконным оборотом наркотических веществ. Так, в ходе санкционированного обыска по месту жительства 38-летнего жителя Мелитополя у него изъяли несколько пластиковых бутылок с растениями конопли и пакет с сухой растительным веществом зеленого цвета.

Во время санкционированного обыска по месту жительства 56- летнего жителя Мелитопольского района у него дома изъяли гранату «Ф-1». Изъятое направлено на исследование в НИЭКЦ при ГУМВД .

17 ноября

В 19.30 в Орджоникидзевский райотдел милиции обратился 18-летний иностранец- студент одного из высших учебных заведений, который заявил, что неизвестные в штатском представились сотрудниками милиции и под предлогом проверки мобильного телефона, завладели ним. В совершении уголовного преступления обоснованно подозревается 20-летний, 17- летний и 21-летний запорожцы. Их доставили в райотдел милиции. В ходе дополнительного опроса установлено, что данное уголовное правонарушение злоумышленники совершили, угрожая пневматическим пистолетом. Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 2 ст . 187 УК Украины (Разбой).

В 19.25 Запорожское городское управление зарегистрировало сообщение о ДТП возле ТЦ « Амстор ». 36- летний водитель автомобиля « Дэу Ланос » не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с микроавтобусом « Мерседес – Спринтер», за рулем которого 35 – летний водитель осуществлял услуги по перевозке пассажиров. В результате аварии в 5-ю городскую больницу доставлены оба водителя автомобилей, 8-летний мальчик-пассажир легковушки и две женщины – пассажирки спринтера .

ГУМВД Украины в Запорожской области

You may also like...