Криминальная хроника Луганщины на 21 ноября 2013 года

За прошедшие сутки в органы внутренних дел Луганской области поступило 174 заявления и сообщения от граждан об уголовных правонарушениях и других происшествиях. Открыто 107 уголовных производств. Зарегистрировано 5 ДТП и 12 пожаров.

Убийство

20 ноября в 8:15 утра в Луганске в помещении автомойки в переулке Гвардейском с телесными повреждениями были обнаружены трупы двух работников автомойки, 1967 и 1977 г.р. (администратора и автомойщика). Данный факт был занесен в ЕРДР и квалифицирован по ст. 115 УК Украины. Установлено, что смерть потерпевших наступила в результате открытой тупой травмы головы с многочисленными повреждениями костей черепа, повреждением вещества головного мозга и кровоизлиянием под оболочку головного мозга. В ходе проведения досудебного расследования сотрудники милиции в совершении двойного убийства изобличили ранее судимых жителей Луганска, 1987 и 1985 г.р., работников автомойки. Убийство совершено 20 ноября примерно в 04:40 утра в ходе внезапно возникшего конфликта (удары наносили металлическими трубами). Изъяты вещественные доказательства. Гражданина 1987 г.р. задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Принимаются меры по розыску и задержанию второго соучастника совершения убийства.

Грабежи

20 ноября в Ленинский райотдел милиции обратился 26-летний местный житель и сообщил о том, что 15 ноября в 09:30 утра в Луганске на ул. Дзержинского трое неизвестных открыто похитили у него деньги. Данный факт зарегистрирован. Принимаются меры по розыску и задержанию лиц, причастных к совершению грабежа.

Телесные повреждения

19 ноября в Лутугинскую районную больницу с множественными травмами был госпитализирован местный житель 1976 г.р. Данный факт был занесен в ЕРДР и квалифицирован по ст. 121 УК Украины. В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники райотдела установили, что указанные телесные повреждения потерпевшему нанес его знакомый, местный житель 1982 г.р., который 19 ноября в 14:00 по месту жительства во время распития спиртных напитков в ходе внезапно возникшей ссоры причинил потерпевшему указанные телесные повреждения. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Изъятие оружия и взрывчатки

20 ноября сотрудники Новоайдарского райотдела милиции в ходе проведения оперативных мероприятий обнаружили и изъяли у гражданина 1962 г.р. артиллерийский снаряд калибра 150 мм времен ВОВ и обрез пневматической винтовки ИЖ-38 с признаками переделки. Изъятое оружие направлено на исследование. Данный факт занесен в ЕРДР и квалифицирован по ст. 263 УК Украины. Проводится проверка.

20 ноября сотрудники Северодонецкого горотдела милиции в ходе проведения оперативных мероприятий обнаружили и изъяли у 39-летнего мужчины винтовку Мосина. Изъятое оружие направлено на исследование. Данный факт занесен в ЕРДР и квалифицирован по ст. 263 УК Украины. Проводится проверка.

В тот же день сотрудники Новоайдарского райотдела милиции в ходе проведения оперативных мероприятий обнаружили и изъяли у 53-летнего жителя пос. Райгородка револьвер «Ягуар» калибра 9 мм. Данный факт занесен в ЕРДР и квалифицирован по ст. 263 УК Украины. Проводится проверка.

20 ноября сотрудники УБНОН и Жовтневого райотдела милиции в ходе проведения оперативных мероприятий обнаружили и изъяли по месту жительства гражданина 1966 г.р. (в пос. Куглик Лутугинского района) 5 кг марихуаны. Данный факт зарегистрирован. Мужчина задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Проводится досудебное расследование.

20 ноября сотрудники Каменнобродского райотдела милиции в ходе проведения оперативных мероприятий обнаружили и изъяли у гражданина 1956 г.р. пистолет «Сталкер» с признаками переделки для стрельбы патронами калибра 9 мм. Данный факт зарегистрирован. Изъятое оружие направлено на исследование.

Изъятие наркотиков

20 ноября сотрудники Свердловского горотдела милиции в ходе проведения оперативных мероприятий обнаружили и изъяли 1 кг марихуаны у местного жителя 1981 г.р. Данный факт зарегистрирован. Изъятое вещество направлено на исследование.

В тот же день сотрудники Первомайского горотдела милиции изобличили местного жителя 1993 г.р., который в помещении заброшенного здания занимался заготовкой марихуаны. Изъято 100 г марихуаны. Данный факт зарегистрирован. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Предоставление услуг в сфере игорного бизнеса

20 ноября сотрудники Жовтневого райотдела милиции совместно с УГСБЭП задокументировали факт предоставления услуг в сфере игорного бизнеса в помещении на кв. Солнечном в Луганске. Данный факт зарегистрирован. Изъято 8 игровых автоматов. Проводится проверка.

ОСО ГУМВД Украины в Луганской области

 

You may also like...