В Киеве задержаны серийные поджигатели машин из Харькова

В последнее время в столице участились случаи поджога автомобилей. При этом вычислить и задержать любителей подпустить «красного петуха» было очень трудно. Ведь большинство поджогов совершалось под покровом ночи. Но, как показал случай в понедельник, злоумышленники могут идти на дело и днем.

Сегодня, около половины третьего дня, экипажу отдела ГАИ Дарницкого района поступила информация о том, что на улице Чавдар у дома № 9 неизвестные пытаются повредить автомобиль «Сеат». Подъезжая к месту события, правоохранители увидели мужчину, который нервно жестикулировал и указывал милиционерам на убегающего. Сотрудники Госавтоинспекции задержали неизвестного, который, как выяснилось, пытался поджечь сразу три автомобиля. Их уже облили бензином и бросили тряпки, чтобы поджечь, но довести до конца им помешал владелец одной из машин.

По словам очевидцев, задержанный был не один. Еще двоим неизвестным удалось скрыться с места случившегося на «Ладе Приоре» с харьковскими номерами в сторону Южного моста. Информацию об этом патрульные передали дежурному по городу. Благодаря этому уже через 20 минут сотрудники ГАИ Печерского района задержали «Ладу» возле дворца «Украина». При этом злоумышленник уже успел снять с автомобиля номерные знаки. А вот второго скрывшегося задержали чуть позже в одном из кафе у дворца «Украина».

У одного из двух задержанных харьковчан милиционеры обнаружили нож. Кстати, задержанный на улице Чавдара третий поджигатель, также с Харькова, ранее уже имевший проблемы с законом за грабежи.

Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства случившегося.

УГАИ г. Киев

You may also like...