Задержаны двое злоумышленников, которые совершили разбойное нападение на водителя маршрутки

Подельники напали на мужчину на автостанции «Буденновская» в то время, когда он находился возле диспетчерской и, избив, завладели деньгами в размере около 900 гривен. При этом, пытаясь вырвать из рук купюры, разбойники сломали своей жертве палец. Однако безнаказанными подозреваемые не останутся – оба злоумышленника были установлены и задержаны участковыми инспекторами Буденновского райотдела милиции г. Донецка.

В дежурную часть обратился 36-летний водитель маршрутного такси, который сообщил о том, что на конечной остановке около 11.00 к нему подошел неизвестный и начал бить его кулаками в лицо, затем повалил на землю, продолжая избивать. В это время подошел другой незнакомец, и вдвоем они силой забрали деньги, которые мужчина держал в левой руке. Напавшие так старались, что, отгибая указательный палец, сломали его.

Потерпевший запомнил и описал налетчиков правоохранителям. Первыми в круг подозреваемых попали ранее судимые местные жители, проверкой которых занялись участковые инспекторы, обслуживающие данный микрорайон. Отличное знание контингента и налаженное взаимодействие с населением помогли «шерифам» быстро раскрыть преступление и задержать подозреваемых.

Ими оказались 22-летний грузчик, ранее судимый за преступление в сфере незаконного оборота наркотиков и 27-летний безработный, имеющий судимость за неосторожные телесные повреждения. Задержанные в совершении преступления сознались.

– Сведения о данном правонарушении занесены в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией по ч. 2 ст.187 УК Украины (разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц). Фигурантам грозит от 7 до 10 лет лишения свободы, – сообщил первый заместитель начальника Буденновского РО – начальник следственного отдела Ярослав Комеренко.

 

Пресс-служба Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области

 

You may also like...