Крымчанин подозревается в убийстве односельчанина

В ходе конфликта молодой человек, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, ударил односельчанина ножом. К несчастью, потерпевший скончался в машине «скорой помощи». Злоумышленник задержан, ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Инцидент произошел поздно ночью 15 декабря в одном из сел Первомайского района автономии. После продолжительного застолья 23-летний селянин вышел на улицу. Возле дома, расположенного напротив, стоял молодой человек, который, скорее всего, пришел в гости к соседям. Между парнями завязалась ссора, переросшая в громкий конфликт. Разозленный злоумышленник вернулся в дом и взял кухонный нож, после чего кинулся искать своего обидчика. Накинувшись на односельчанина, он ударил несколько раз его своим оружием.

Осознав, что натворил, подозреваемый сам сообщил о произошедшем в милицию и вызвал «скорую помощь».

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа и руководство Первомайского РОВД. К несчастью, медикам спасти 29-летнего пострадавшего не удалось, он скончался по дороге в больницу.

В ходе осмотра места происшествия злоумышленник сам выдал правоохранителям орудие преступления, которое пытался уничтожить в отопительной печи своего частного дома. Причину своего поступка парень пояснить милиционерам не смог.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований, открыто уголовное производство по признакам ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Гражданину вручено уведомление о подозрении в совершении данного уголовного правонарушения.

По словам старшего следователя следственного отделения Первомайского РО капитана милиции Андрея Кочеткова, ранее не судимый злоумышленник задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального Кодекса Украины.

– Подозреваемому избрана мера пресечения в виде взятия под стражу сроком на 2 месяца. Согласно санкции указанной статьи, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет, – заключил правоохранитель.

Напомним, крымские милиционеры задержали подозреваемого в убийстве водителя такси.

Екатерина Поданева, ССО ГУМВД Украины в АР Крым

 

You may also like...