17-летний львовянин лишился пальцев при взрыве самодельной петарды

Сообщение о несчастном случае поступило во Франковский райотдел милиции Львова от медиков городской больницы скорой помощи.

– Врачи проинформировали правоохранителей о том, что к ним доставлен 17-летний молодой человек с диагнозом «травматическое отчленение пяти пальцев левой кисти», — сообщили «ФАКТАМ» в Центре общественных связей ГУ МВД Украины во Львовской области. — Было установлено, что несовершеннолетний запускал на своем балконе новогодние самодельные петарды, одна из которых взорвалась у него в руке и оторвала пальцы.

Состояние пострадавшего врачи оценивают как средней тяжести.

Другой несчастный случай произошел с 33-летним львовянином, который пускал фейерверки возле своего дома. Мужчина получил травму челюсти. После оказания медицинской помощи в больнице пострадавшего отпустили домой.

Отметим, что накануне Нового года львовские правоохранители провели рейд по торговым точкам, в ходе которого изъяли десятки тысяч единиц нелицензионной пиротехнической продукции. А милиция Ивано-Франковска выявила подпольный цех по производству новогодних хлопушек и бенгальских огней.

– Производство безработный местный житель наладил в хозяйственных помещениях своего дома, — сообщили «ФАКТАМ» в Центре общественных связей Управления МВД Украины в Ивано-Франковской области. — Как было установлено, сырье для своей самодельной пиротехники мужчина закупал у предприятия, которое занималось изготовлением полимерной продукции.

О масштабности незаконного производства говорит тот факт, что только на момент обыска в цеху были изъяты 11 тысяч упаковок бенгальских огней и тысяча хлопушек. В каких количествах и кому «цеховик» сбывал свои самоделки, устанавливает следствие, а эксперты выяснят, насколько они опасны для здоровья людей.
 

You may also like...