За жестокое убийство мужа жена может сесть на 15 лет

Сотрудники милиции по горячим следам разоблачили женщину, которая жестоко убила своего 46-летнего мужа.

На днях в дежурную часть Ленинского райотдела милиции поступило сообщение о том, что около 21-20 бригадой скорой медицинской помощи в одной из квартир на улице Довгалевского была констатирована смерть 46-летнего жителя города Харькова, на теле которого обнаружены телесные повреждения в виде колото-резаной раны шеи.

По адресу, где человек получил ранения, сразу же выехала следственно-оперативная группа Ленинского райотдела милиции в полном составе. Был проведен тщательный осмотр места происшествия и изъяты вещественные доказательства.

Работниками сектора уголовного розыска совместно со следователями Ленинского РО в совершении уголовного преступления разоблачена 49-летняя жена погибшего.

В ходе следствия стало известно, что в тот вечер супруги проводили время за бутылкой. Вследствие употребления алкогольных напитков возникла ссора. Мужчина начал одеваться и хотел уйти, но жена схватила кухонный нож со стола и нанесла один удар в область шеи. Рана оказалась смертельной.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований. Следственным Ленинского РО открыто уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного частью 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 15 лет.

 

ОСО ГУМВД Украины в Харьковской области
 

You may also like...