В Изюме сотрудники Государственной службы охраны задержали убийцу

Вчера наряд группы задержания Изюмского районного отделения Государственной службы охраны получил сообщение по линии «102» о том, что в одном из частных домов вероятно произошло убийство.

Милиционеры службы охраны немедленно выехали на место происшествия. Возле дома их ждали напуганные граждане, которые сообщили, что в соседнем доме живет не совсем благополучная семья – супруги постоянно употребляют алкогольные напитки. А только что у них произошла громкая ссора. Муж и жена ругались, били окна, и вдруг все затихло. Поэтому взволнованные соседи немедленно позвонили в милицию.

Сотрудники Государственной службы охраны, соблюдая правила личной безопасности, двинулись в злосчастный дом. Внутри правоохранители увидели жуткую картину: выбитые двери, сломанная мебель, разбросанные вещи. На полу лежала женщина, рядом с которой валялся топор с пятнами бурого цвета. Госохранники немедленно бросились оказывать женщине первую помощь и вызвали бригаду медиков. Травмированная гражданка рассказала стражам порядка, что к ней пришел бывший муж, между ними на бытовой почве возникла ссора, в ходе которой он нанес женщине несколько ударов в область туловища обухом топора, и выбежал из дома.

Каждая секунда была на вес золота, поэтому бойцы ГСО немедленно отправились на поиски преступника. На соседней улице они заметили похожего по описанию пострадавшей гражданина. Предупреждение «Стоять, милиция!» на мужчину должным образом не подействовало. Он вытер окровавленные руки снегом и начал бежать в противоположную от правоохранителей сторону. Уже за сто метров его задержали. С первого взгляда было понятно, что человек находится в состоянии сильного алкогольного опьянения. Его внешний вид полностью соответствовал описанию пострадавшей женщины, а одежда была испачкана пятнами бурого цвета. Задержанного гражданина доставили в Изюмский городской отдел милиции.

Как стало известно, несколько часов борьбы врачей за жизнь пострадавшей женщины, к сожалению, не принесли желаемых результатов. Поэтому сейчас следователем местного отдела милиции возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины – умышленное убийство.

УГСО при ГУМВД Украины
в Харьковской области

 

You may also like...