Белорусов не пугают ни «волнующийся» Египет, ни революционная Украина

 В Египте неспокойно, в столице Таиланда введено чрезвычайное положение, а в Киеве, через аэропорт которого массово вылетают на отдых белорусы, беспорядки. Что делать тем, кому выпал отпуск зимой?

 В связи с обострением обстановки в Египте Министерство иностранных дел Беларуси рекомендует белорусским гражданам, находящимся на отдыхе в Египте, воздержаться от поездок за пределы курортных зон и проявлять осмотрительность.

Ранее, 11 января, МИД рекомендовал гражданам Беларуси, находящимся в Таиланде, воздержаться от поездок в Бангкок, а в случае нахождения в городе избегать мест массового скопления людей, соблюдая осторожность. В столице Таиланда вводилось чрезвычайное положение.

Как отмечают белорусские туроператоры, в Египет белорусские туристы летают и летом, и зимой. В середине августа 2013 года, во время активных беспорядков в Египте, отправка белорусских туристов на курорты Красного моря была приостановлена, чартерные полеты из Минска возобновились во второй половине октября.

Сегодня, говорят в турфирмах, белорусы демонстрируют на египетском направлении обычную для этого года активность.

автобусные туры

Что касается украинского направления, то многие  туроператоры отменяют автобусные поездки в Киев и предлагают туристам замену — например, экскурсии во Львов. Хотя желающие съездить в столицу Украины находятся даже несмотря на то, что там сейчас неспокойно.

Как отметили в беларусском информационном агентстве, ссылаясь на слова представителей одной из туркомпаний: «Одна группа наших туристов ездила в Киев в декабре, другая — праздновала там Новый год, и все остались довольны. Туры проходили без каких-либо проблем, и протестные акции нас никак не касались, — отметила сотрудник одной из компаний. — Не могу сказать точно, удастся ли нам собрать группу на эти выходные, но отказов вроде бы не было. Вообще, программа киевского тура выстроена так, чтобы избежать приближения к так называемым горячим точкам. Места массовых протестов водители и гиды прекрасно знают и давно уже объезжают». 

You may also like...