Криминальная хроника Запорожья за 25 февраля 2014 года

25 февраля на территории Запорожской области зарегистрировано 90 сообщений о криминальных правонарушениях. Среди них: 12 фактов нанесения телесных повреждений, 8 грабежей, 1 кража государственного имущества, 14 краж личного имущества, 4 квартирные кражи, 8 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, 2 ДТП, в результате которых 2 человека получили травмы. Также сотрудники милиции за прошедшие сутки установили подозреваемых по 9-ти ранее совершенным криминальным правонарушениям.

В 17 часов в Заводской райотдел милиции поступило сообщение из 5-й городской больницы о том, что к ним обратился 65-летний житель улицы Республиканской с травмами лица. Наряд патрульной службы милиции установил, что травмы потерпевшему нанесла его 34-летняя родственница. Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 1 ст. 125 Уголовного кодекса Украины (Умышленное легкое телесное повреждение).

В 13.30 в Мелитопольский горотдел милиции обратился 23-летний местный житель, который заявил, что неизвестный разбил стекло, проник в дом и совершил кражу ноутбука и мобильного телефона. Принятыми мерами розыска сотрудники сектора уголовного розыска райотдела установили, что уголовное преступление совершил 42-летний нигде не работающий местный житель. Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 3 ст. 185 УК Украины (Кража).

Сразу два случая мошенничества произошли вчера. На крючок к мошенникам попала 60-летняя жительница улицы 40-лет Победы, которая перевела деньги в сумме более 2 тысяч гривен за якобы решение вопроса об избежании ее сыном уголовной ответственности. Только после перечисления средств женщина связалась с сыном и узнала, что он дома и в милицию не попадал.

А в Бердянске 87-летняя местная жительница передала мошеннику 15 тысяч гривен. Телефонный «доброжелатель» сообщил, что сын заявительницы совершил ДТП, а для непривлечения его к ответственности срочно нужны деньги. Женщина позвонила сыну только после передачи денег и узнала, что никаких транспортных происшествий он не совершал. Сведения об этих событиях внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 1 ст. 190 УК Украины (Мошенничество).

Работники сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Мелитопольского горотдела милиции в ходе проведения санкционированного обыска в помещении одного из кафе в селе Константиновка обнаружили бумажный сверток с наркотическим веществом растительного происхождения и пять бумажных зип- пакетов, содержащих остатки растительного вещества наркотического происхождения. «Находки» направили на экспертизу в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при ГУМВД области.

ГУМВД Украины в Запорожской области

 

You may also like...