Криминальная хроника Луганщины на 27 февраля 2014 года

За прошедшие сутки в органы внутренних дел Луганской области поступило 162 заявления и сообщения от граждан об уголовных правонарушениях и других происшествиях. Открыто 85 уголовных производств. Зарегистрировано 4 ДТП и 7 пожаров.

ДТП

26 февраля в 17:40 на 819 км автодороги «Киев – Харьков – Довжанский» (Антрацитовский район) водитель автомобиля ВАЗ-21099 (1983 г.р.), не справившись с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем КАМАЗ-5511. В результате ДТП водитель автомобиля ВАЗ-21099 скончался в карете скорой помощи, пассажиру а/м ВАЗ-21099 в приемном отделении Антрацитовской центральной городской больницы была оказана медицинская помощь. Данный факт зарегистрирован. Проводится проверка обстоятельств происшествия.

Пожар

26 февраля в 6:58 после ликвидации пожара в доме, расположенном по ул. Свердлова в пгт. Успенка (Лутугинского района), был обнаружен без признаков насильственной смерти труп владельца дома 1957 г.р. Данный факт занесен в ЕРДР и квалифицирован по ч.2 ст. 270 УК Украины. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем (курение в постели).

26 февраля в 18:15 после ликвидации пожара в доме, расположенном по ул. Советская в пгт. Юрьевка (Лутугинского района), был обнаружен без признаков насильственной смерти труп владельца квартиры 1962 г.р. Данный факт занесен в ЕРДР и квалифицирован по ч.2 ст. 270 УК Украины. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем (курение в постели).

По данным фактам в рамках уголовного производства проводится следствие .

Злоупотребление властью

26 февраля в 12:37 в Луганское городское управление ГУМВД Украины в Луганской области, поступила коллективная жалоба от трех граждан, в которой указывается о злоупотреблении служебным положением и хищение государственных средств одним из депутатов Верховной Рады Украины. Данный факт занесен в ЕРДР, начато уголовное производство по ч.1 ст. 364 УК Украины. Ведется следствие.

Предоставление услуг в сфере игорного бизнеса

25 февраля сотрудники УГСБЭП ГУМВД Украины в Луганской области задокументировали факт предоставления услуг в сфере игорного бизнеса гражданином 1991 г.р. в помещении по ул. Оборонная, 2-г города Луганска. Изъято 10 игровых автоматов. Данный факт занесен в ЕРДР и квалифицирован по ч.1 ст. 203-2 УК Украины. Проводится проверка. 

ОСО ГУМВД Украины в Луганской области

 

You may also like...