Ни одна воинская часть Крыма не сдалась российским военным, продолжающим блокирование

Ни одна воинская часть ни один гарнизон или корабль не выполнил ультиматум российских военных сдать оружие и присягнуть самопровозглашенному «правительству Крыма» покинуть службу.

Об этом сообщили представители командования ВМС Украины в Севастополе, передает Радио Свобода.

Не зафиксировано также случаев дизертирства украинских военных в Крыму, кроме факта измены бывшего командующего ВМС Украины Дениса Березовского.

Вместе с тем, как сообщил начальник медиа-центра Минобороны Украины в Крыму Владислав Селезнев, в течение ночи на 4 марта штурмов или нападений на воинские части не зафиксировано, хотя ситуация вокруг них оставалась напряженной.

Увеличилось количество пророссийских активистов и членов отрядов «самообороны» возле штаба ВМС Украины в Севастополе и штаба Береговых войск ВМС Украины в Симферополе.

Также поступило сообщение о прибытии двух автобусов с вооруженными людьми в Стрелецкую бухту в Севастополе, где дислоцируются корабле «Славутич» и «Тернополь», а также подразделение специальных морских операций. Информация об этом уточняется, сообщил Владислав Селезнев. Бухта и дальше заблокирована российскими плавсредствами. // УНИАН
 

You may also like...