Крымскому лжепремьеру «старшие» не разрешают вести переговоры с Киевом?

Правительство Автономной Республики Крым пока не готово ответить на предложение о переговорах с представителями Верховной Рады, поскольку не считает легитимной власть в Киеве

Об этом заявил журналистам во вторник вечером лжепремьер Крыма Сергей Аксенов, передает

ИТАР-ТАСС

.

Отвечая на вопрос о готовности Верховной рады к переговорам с представителями Крыма, он отметил, что общался с ее представителями очень коротко, поэтому ничего прояснить не может. «Эту власть, которая предлагает нам вступить в переговоры, мы легитимной не считаем. Главный вопрос кроется в этом», – добавил Аксенов.

Что касается возможности выхода Крыма из состава Украины, он заявил, что «это могут решить только жители автономии, граждане могут сделать любой выбор, а мы будет выполнять их волю».

Как сообщал сайт «Крым.Комментарии», вчера, 4 марта, Окружной административный суд Киева признал незаконными решения крымского парламента о назначении Сергея Аксенова премьером и проведении референдума в АРК.

Таким образом, суд остановил действие этих решений крымского парламента, поскольку согласно ч. 5 ст. 118 Кодекса административного судопроизводства Украины, исполнение решений суда по вопросам обеспечения административного иска осуществляется немедленно, подчеркнули в Главном управлении представительства в суде, защиты интересов граждан и государства при исполнении судебных решений Генпрокуратуры.

«Таким образом, административным судом вышеуказанных решений ВР АР Крым, все действия и решения Аксенова как руководителя Совета министров Крыма и от имени этого органа являются незаконными и считаются такими, которые совершены без соответствующих правовых оснований», – сообщили в Генпрокуратуре Украины. // «Комментарии»
 

You may also like...