Защищая жизнь человека, харьковский милиционер получил ножевые ранения

Не раздумывая ни минуты, инспектор патрульной службы по обслуживанию метрополитена Евгений Колесников бросился спасать мужчину, которого нещадно избивал молодой парень.

 

Восьмого марта милиционер возвращался домой после службы. Его путь лежал через парк им. Квитки-Основьяненко. Вдруг он увидел неподалеку от кафе драку. Как добросовестный милиционер и просто порядочный человек, он не мог не отреагировать на правонарушение.

– Я немедленно принял решение остановить этот уличный беспорядок, – рассказывает инспектор патрульной службы Евгений Колесников. – Подойдя к мужчинам я представился сотрудником милиции и потребовал немедленно прекратить противоправные действия. Молодого парня, который бил другого человека, это не остановило, а даже еще ​​больше разозлило. Неожиданно он набросился на меня с кулаками.

Во время борьбы злоумышленник нанес работнику милиции четыре ножевых ранения в различные части тела и, воспользовавшись этим, скрылся с места происшествия. Почувствовав острую боль в спине, милиционер вызвал скорую помощь, которая доставила его в больницу. Медики немедленно прооперировали пострадавшего.

– На поиски злоумышленника, который посягнул на жизнь работника милиции, были брошены все силы и средства, – рассказал и.о. заместителя начальника криминальной милиции Октябрьского РО города Харькова Николай Ломакин. – Благодаря четкой и слаженной работы всех служб и подразделений, были максимально быстро установлены свидетеле этого кровавого события и личность подозреваемого.

В результате кропотливой работы за совершение преступления сотрудниками уголовного розыска был задержан 23-летний мужчина, гражданин другого государства. Сейчас подозреваемый уже дает показания следственным органам. В ходе следствия также было установлено, что мужчина находится в розыске за совершение тяжкого преступления.

По данному факту следственным отделом открыто уголовное производство по ч.2 ст.15, ч.1 ст.115 (покушение на убийство) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику объявлено о подозрении в совершении указанного уголовного преступления, он арестован. Ему грозит тюремное заключение сроком от 7 до 15 лет.

– Я искренне благодарен руководству харьковской милиции за поддержку и помощь, которую мне предоставили сразу после происшествия, – рассказывает Евгений Колесников. – Я также хочу выразить благодарность всем своим коллегам и работникам оперативных служб, которые приложили максимум усилий для быстрого задержания правонарушителя. Благодаря этому он понесет заслуженное наказание за все свои поступки.

Вспоминая все, что произошло с ним восьмого марта, инспектор патрульной службы с уверенностью говорит, что при любых условиях поступил бы так же, ведь работник милиции всегда призван защищать жизнь других людей!

 

ОСО ГУМВД Украины в Харьковской области

 

You may also like...